Возможно внесение валюты в счет увеличения уставного капитала?

Коллеги, добрый день! Возник вопрос - возможно ли физ.лицом резидентом увеличение уставного капитала компании резидента РФ с помощью внесения валюты?

, артем, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Артем, здравствуйте.
Увеличение уставного капитала внесением валюты не допускается. Согласно законам Об обществах с ограниченной ответственностью и Об акционерных обществах уставный капитал определяется в рублях.