Как можно вернуть отданные взаймы деньги?

Здравствуйте

В 2012 году я отдал одному человеку в долг 100 тыс которую заверили наториально и в течении года он обьязался вернуть эти деньги. Но через год этот человек пропал. и уже прошло больше 4 лет. Можно но ли вернуть эти деньги. заверенная бумага у меня при себе

, Иван, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Иван

Срок исковой давности составляет 3 года.

Пропуск срока позволяет обратиться в суд, но если вторая сторона заявит о его пропуске, в иске откажут.

С уважением, Сергей П.