8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мне грозит, если я сбил человека на дороге?

На большой скорости я сбиваю человека который перебегал дорогу в неположенном месте. Что мне будит и, что я должен делать в такой ситуации?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В зависимости от последствий (причинение вреда здоровью, либо гибель человека) наступает административная или уголовная ответственность. Кроме, того Вам могут предъявить гражданский иск о возмещении вреда, причиненного ДТП, в том числе возмещение морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Что за это будет, какое наказание?
Спилил деревья около дороги на обочине. Что за это будет, какое наказание?
, вопрос №4076034, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, сбила пешехода, переходившего на красный, девушка начала перебегать дорогу, ей посигналил
Здравствуйте, сбила пешехода, переходившего на красный,девушка начала перебегать дорогу, ей посигналил встречный автомобиль и она резко побежала обратно, буквально врезалась мне в авто, а я налетела на 2 бордюра. Вызвали скорую,ГАИ, оформили все как положено, девушку отпустили с больницы, ушиб мягких тканей и ЗЧМТ, вышла на связь, вину признает, есть свидетели и вроде камера. На крыле авто вмятина. Что грозит водителю?
, вопрос №4075755, Мария, г. Москва
Автомобильное право
И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона?
Могу ли я забрать денежный долг если нет расписки,но есть перевод в банке и смс переписки+голосовые сообщения с человеком,кому занимались деньги.Может ли это быть основанием в суде?И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона? Спасибо!
, вопрос №4075229, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание скорее всего будет?
с другом работали на мошенников( мы не знали что они мошенники), статья 159 ч3, ущерб 2.2 млн рублей. Явка и помощь следствию есть. Какое наказание скорее всего будет?
, вопрос №4074881, Кирилл, г. Пермь
Автомобильное право
Какое наказание может за это последовать?
Добрый день! Выъезд из двора подпер своей машиной какой-то нехороший человек, в отместку я брызднул перцовым балончиком на ручку водительской двери. Подскажите считается ли это мелким хулиганством? какое наказание может за это последовать? И каким образом может придти за это штраф (придут непосредственно органы правопорядка или штраф пришлют почтой)? Заранее спасибо!
, вопрос №4074673, Виталий, п. Тульский
Дата обновления страницы 12.07.2016