Какое наказание мне грозит, если я сбил человека на дороге?

На большой скорости я сбиваю человека который перебегал дорогу в неположенном месте. Что мне будит и, что я должен делать в такой ситуации?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В зависимости от последствий (причинение вреда здоровью, либо гибель человека) наступает административная или уголовная ответственность. Кроме, того Вам могут предъявить гражданский иск о возмещении вреда, причиненного ДТП, в том числе возмещение морального вреда.