Не ставят на учёт по беременности

Потеряла паспорт , без него не ставят на учёт. Чтобы получить паспорт надо заплатить штраф и гос пошлину а возможности нет. У меня большой срок и двое детей муж бросил, что делать не знаю, хоть вешайся

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ольга!

В первую очередь, Вам не нужно паниковать. Вам необходимо незамедлительно направиться с заявлением в отдел ФМС по месту жительства, проинформировать сотрудников об утрате и подать заявление на возобновление-восстановление паспорта.

Размер штрафа, которое придется заплатить при утрате паспорта
составляет 100 — 300 рублей. Заметьте, что Вам могут и не назначить
взыскание, и Вы просто обойдетесь устным предупреждением.

Если вы принимаете решение сидеть сложа руки в течение длительного периода, то будьте готовы к более строгому наказанию:

В соответствии с 19.15 КоАП РФ за проживание по месту РЕГИСТРАЦИИ без паспорта предустановлен штраф в размере 2000-3000 рублей.

В стандартный набор документов входят:
заявление об утере документа;
ходатайство о выдаче нового удостоверения личности;
фото паспортного образца – 4 шт.;
квитанция об уплате государственной пошлины;
свидетельство о регистрации или расторжении брака, о рождении детей и т.д.

С уважением…