Продажа имущества ликвидационной комиссией
Добрый день. Вопрос:
Предприятие (А) ликвидируется, создана ликвидационная комиссия...
У предприятия имеются земельные участки, балансовой стоимостью 4 000000 рублей. Кадастровая стоимость составляет 1200000 рублей. Участки предприятие (А) продает предприятию (Б). Цель уменьшить налогооблагаемую базу. По какой стоимости можно продать участки (чтобы не было вопросов у налоговой)
-балансовой
-кадастровой
-любой
Возможно (законно) ли уменьшение балансовой стоимости до кадастровой.
Какими документами (из НК) это все обосновывается.
Если предприятие Б является учредителем предприятия А, возможна ли передача участков предприятия А в Б, без формирования налогооблагаемой базы. Как лучше всего сделать?
Кредиторы погашены. Вопрос именно в описанной выше ситуации.
Соглашусь с коллегой по поводу изложенного им, от себя добавлю по определению цены:
Проведите рыночную оценку, ликвидируйте общество и получайте имущество.