8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы и преимущества предоставляются после увольнения в связи с выходом на пенсию?

В трудовой книжке сделана запись: "Уволена по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, п.3 ст. 77 Трудового Кодекса РФ". Какие льготы и преимущества законодательство связывает с такой формулировкой причины увольнения?

, Александра, г. Саратов
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Александра!

В соответствии с п. 5.6 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтрудсоцразвития России от 10.10.03 г. № 69, работник может расторгнуть трудовой договор по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ. В таком случае запись об увольнении вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. В данном случае производится запись следующего содержания: «Уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, п. 3 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации».

А преимущества при увольнении в связи с выходом на пенсию есть. Во-первых, необязательность предупреждения об увольнении за две недели. Во-вторых, на крупных предприятиях при первичном увольнении на пенсию выплачивают дополнительную компенсацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?
При исполнении служебных обязанностей погиб офицер, несчастный случай на работе на территории РФ. У него остались двое несовершеннолетних ребенка 1 и 4 года, супруга, родители мать и отец обоим по 65 лет. Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?
, вопрос №4081184, Роза, г. Москва
Социальное обеспечение
Уйдут ли какие-то начисления/льготы и т.п.?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вопрос: пенсионер МВД и регистрация самозанятым. На что это может повлиять? Уйдут ли какие-то начисления/льготы и т.п.?
, вопрос №4081037, Павел, г. Москва
Семейное право
Кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
Подскажите, пожалуйста, как распределяются доли на квартиру в такой ситуации? Муж и жена купили квартиру в ипотеку. Есть двое несовершеннолетних детей. Стоимость квартиры 8 000 000 рублей. 1,5 миллиона из 8 они оплатили собственными деньгами, оставшиеся 6 миллионов – кредит под ипотеку. И 500 000 тысяч оплатили средствами материнского капитала на 2 ребенка. Позднее муж и жена развелись. Как теперь должна быть поделена квартира, если ее площадь составляет 80 кв. м? кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
, вопрос №4080804, Наталья, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Какие заявления и куда мне необходимо подать
Хочу подать на развод и определение места жительства детей С мужем двое общих детей. Какие заявления и куда мне необходимо подать
, вопрос №4079862, Анастасия, г. Сургут
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хочу развестись с мужем и определить место жительства детей, ( двое общих несовершеннолетних детей) какие заявления и куда необходимо подать
Хочу развестись с мужем и определить место жительства детей, ( двое общих несовершеннолетних детей) какие заявления и куда необходимо подать
, вопрос №4079837, Анастасия, г. Сургут
Дата обновления страницы 12.07.2016