8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вид заключаемого договора и Виды деятельности оквэд для продажи сувениров, изготовленных на заказ

Добрый день! Если я занимаюсь изготовлением сувениров на заказ, принимаю заказы через интернет (и оплату тоже), то с заказчиком заключается договор об оказании услуг или купли-продажи?

По оквэд у меня изготовление сувениров. Нужно ли добавить в виды деятельности розничную торговлю дистанционно?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Артур Гришко
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Людмила!

Если я занимаюсь изготовлением сувениров на заказ, принимаю заказы через интернет (и оплату тоже), то с заказчиком заключается договор об оказании услуг или купли-продажи?
Людмила

Да договора купли- продажи нужно заключать!

По оквэд у меня изготовление сувениров. Нужно ли добавить в виды деятельности розничную торговлю дистанционно?
Людмила

Да нужно добавить! Вы так же, можете добавлять сколько угодно ОКВЭДОВ, это ни к чему Вас не обязывает. Большинство предпринимателей, стараются сразу указать как можно больше кодов видов экономической деятельности, так сказать про запас.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Артур, уточните, пожалуйста, по первой части: какой договор правильно заключить в этом случае 1. оказание услуг на изготовление или 2. купли продажи сувенира. Ведь два договора не нужно заключать, а только один. Хотела узнать вид этого договора.

Спасибо.

Договор возмездного оказания услуг по изготовлению сувенира!

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
486 ₽
Гражданское право
Есть кто заключал договор поставки лекарственных средств в республику Беларусь?
Добрый день! Есть кто заключал договор поставки лекарственных средств в республику Беларусь? Необходим актуальный договор.
, вопрос №4088645, Олеся Васильева, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016