Могу ли взыскать компенсацию за содержание ребенка, если не удочерил?

Здравствуйте ! Я прожил с женой в браке 17 лет .. у неё от ПЕРВОГО брака есть дочь ... я её НЕ удочерял . ребенок уже вырос и ей 23 года ! Теперь мы разводимся ... Могу ли я через суд требовать ВОЗМЕЩЕНИЕ мне расходов на содержание НЕ МОЕГО РЕБЕНКА ? Спасибо !

, Юрий, г. Красноярск
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Юрий!

Нет, поскольку в момент финансового обеспечения ребенка Вы не были введены в заблужедения относительно степени Вашего с ней родства.