Что делать и куда писать, если интернет-магазин отказывается вернуть деньги?

проблема с интернет магазином, который не хочет возвращать деньги, после расторжения договора, все сроки возвращения денежных средств прошли, что делать?

, Евгений, г. Новосибирск
Владислав Рябов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Обращайтесь в суд общей юрисдикции с иском о взыскании уплаченных денежных средств и неустойки.

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора.

Евгений
Клиент, г. Новосибирск

дело в том, что по месту жительства, заявление приняли, но рассматривать не собираются, мотивируя тем, что бесполезно, магазин на звонки отвечает, только "ждите" с вами свяжутся, я хотел бы конкретно знать, что делать в таких ситуациях, что бы конкретный магазин, начал "шевелиться"?

Когда Вы подали исковое заявление?