8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение цены контракта в одностороннем порядке

Доброе утро!

Работать на объекте стали с 26 мая. Цена заключённого контракта равна 270 222,43р. Заказчик хочет уменьшить цену, т.к. мы якобы должны были начать 01 мая (согласно извещению о проведении эл. аукциона), а начали позже - после подписания контракта т.к. раньше не имеем право оказывать услуги, согласно 44-ФЗ.

Я им объясняю, что цена контракта с даты заключения до даты окончания, а не то, что они нарисовали в приложении к контракту (там общая сумма разбита на 8 мес. с 01 мая).

Что делать – как быть? Может ли заказчик уменьшить цену контракта?

С уважением, Елена

Показать полностью
  • площадка-Контракт 0372200009516000018-0166045-01
    .doc
Уточнение от клиента

Во вложении контракт

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена.

Оснований для уменьшения цены контракта в любом случае нет (по крайней мере в одностороннем порядке).

Но судя по тому, что вы написали

а не то, что они нарисовали в приложении к контракту (там общая сумма разбита на 8 мес. с 01 мая).
Елена

Заказчик при оплате не заплатит вам всю сумму контракта, а оплатит фактически выполненные работы.

Хотя если вы выполните полный объем, то и оснований для не полной оплаты также не имеется.

В общем нужно смотреть ваш контракт, чтобы давать конкретные советы.

0
0
0
0

Не заметил, что контракт приложили. Посмотрел его, Заказчик оплатит вам фактически оказанные услуги.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Заказчик утверждает, что объем не выполнен, так как согласно приложению к контракту Расчет цены производится исходя их полных 8 мес. т.е. с 01.05., а мы отработали в мае не целый месяц, а 4 дня т.к. контракт заключен не 01.05, а 26.05.

3.1. Цена контракта определяется на основании расчета цены контракта

(приложение 2 к контракту) и составляет 270 222,43 (двести семьдесят тысяч двести двадцать два) рубля 43 копейки, НДС не облагается, в связи с применением упрощённой системы налогообложения, на основании главы 26.2 Налогового Кодекса Российской Федерации.

3.2. Цена за единицу объема (вида) оказанных услуг рассчитывается как произведение цены единицы объема услуг, указанной в расчете цены контракта (приложение 2 к контракту), и коэффициента аукционного снижения.

3.3. Цена контракта включает в себя все расходы Исполнителя, связанные с исполнением контракта, в том числе расходы по уплате налогов, пошлин и других обязательных платежей.

Цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта,

за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3.3.1 и 3.3.2 контракта.

3.3.1. Цена контракта может быть снижена без изменения предусмотренных контрактом объема услуг, качества услуг и иных условий контракта.

3.3.2. По предложению Заказчика возможно увеличение предусмотренного контрактом объема услуг не более чем на десять процентов или уменьшение предусмотренного контрактом объема услуг не более чем на десять процентов. При этом по соглашению Сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному объему услуг исходя из установленной

в контракте цены единицы услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта.

При уменьшении предусмотренного контрактом объема услуг Стороны обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы услуг.

3.4. Оплата оказанных Исполнителем услуг обеспечивается Заказчиком в безналичной форме.

3.5. Оплата оказанных Исполнителем услуг осуществляется Заказчиком ежемесячно

по факту оказания услуг в течение 10 (десяти) банковских дней после подписания Заказчиком акта оказанных услуг на основании счета и счета-фактуры, выставленных Исполнителем. Авансирование не предусмотрено.

3.5.1. Оплата оказанных услуг за май 2016 года производится пропорционально количеству рабочих дней, в которые фактически оказывались услуги.

Похожие вопросы
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Военное право
Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, с мест лишения свободы. Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
, вопрос №4084114, Мария, г. Северодвинск
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Семейное право
Претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет
меня интересует расторжение брака в одностороннем порядке. оба супруга граждане РФ. И если один из супругов не проживает на территории РФ. претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет.
, вопрос №4082081, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Должна ли я оплачивать этот долг?
Университет прислал претензию по неуплате обучения. Первый семестр был оплачен, но к сессии была не допущена, и не приступала. Сейчас требуют выплатить долг за второй семестр. Отчислить в одностороннем порядке они говорят, что не могут. Должна ли я оплачивать этот долг? Если я отчисляюсь сама
, вопрос №4081179, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016