Нужна доверенность на адвоката, если я буду присутствовать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужна ли доверенность адвокату в служба судебных приставов, если я буду присутствовать? Более того, все заявления и тд буду писать я. Адвокат будет что-то вроде помощником(советником). Если есть закон, укажите его пожалуйста.

, Аннет, г. Москва

Добрый день, Аннет! Если Вы лично будете осуществлять свои права в службе судебных приставов (да и в любом другом органе), сами будете все подписывать, то доверенность на юриста не нужна. В данном случае он будет просто консультантом. Доверенность выдается только для осуществления полномочия доверителя — ст. 185 Гражданского кодекса РФ: " Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами."