8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в краже без расследования и угрожают отчислением из университета

Добрый вечер. У нас вот такая проблема. Брат учится в университете,живет в студенческом общежитии. У них в комнате произошел неприятный случай,у одного парня украли сумму в размере 4500 рублей. Он подал заявление в полицию,а полиция долго разбираться и искать не стала а обвинила во всем брата,путем запугивания тем что выгонят из университета и жизнь сломается на этом,и в любом случае они докажут что он виноват,и так же говорили что через детектор лжи и всеми путями виноват будет он. Предложили тихо мирно отдать эти деньги и все будет хорошо. Приехали на дом и после двух часов разговора и запугивания брат чуть ли не со слезами на глазах согласился чтоб тихо мирно отдать эти деньги и все закончиться. А в итоге сейчас все идет к суду,и в итоге сами полицейские говорят что брату светит условное и отчисление из института.Как поступить?

Показать полностью
, Игорь, г. Саранск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Как поступить?
Игорь

Наверно поздно, что то делать, если брат дал признательные показания в совершении кражи. запугивания и другое давление доказать будет наверно сложно, тем более, если дело идет к направлению в суд уже брат скорей всего дал показания с участием назначенного за счет государства защитника.

Защитник нужно нанимать сразу и самому, заинтересованного в положительном для клиента исходе.

Теперь вариантов мало. Либо просто ждать наказания, либо может произойти чудо и кто-то явится с повинной. Может быть и так, что и денег не было, но это надо устанавливать. При обвинении всегда нужен защитник и время дорого.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Саранск

вину на себя он взял без адвоката,а представители полиции приезжали на дом,как они сами говорили что это не официальный визит.

Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.07.2016