Обвиняют в краже без расследования и угрожают отчислением из университета

Добрый вечер. У нас вот такая проблема. Брат учится в университете,живет в студенческом общежитии. У них в комнате произошел неприятный случай,у одного парня украли сумму в размере 4500 рублей. Он подал заявление в полицию,а полиция долго разбираться и искать не стала а обвинила во всем брата,путем запугивания тем что выгонят из университета и жизнь сломается на этом,и в любом случае они докажут что он виноват,и так же говорили что через детектор лжи и всеми путями виноват будет он. Предложили тихо мирно отдать эти деньги и все будет хорошо. Приехали на дом и после двух часов разговора и запугивания брат чуть ли не со слезами на глазах согласился чтоб тихо мирно отдать эти деньги и все закончиться. А в итоге сейчас все идет к суду,и в итоге сами полицейские говорят что брату светит условное и отчисление из института.Как поступить?

, Игорь, г. Саранск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как поступить?
Игорь

Наверно поздно, что то делать, если брат дал признательные показания в совершении кражи. запугивания и другое давление доказать будет наверно сложно, тем более, если дело идет к направлению в суд уже брат скорей всего дал показания с участием назначенного за счет государства защитника.

Защитник нужно нанимать сразу и самому, заинтересованного в положительном для клиента исходе.

Теперь вариантов мало. Либо просто ждать наказания, либо может произойти чудо и кто-то явится с повинной. Может быть и так, что и денег не было, но это надо устанавливать. При обвинении всегда нужен защитник и время дорого.

Игорь
Клиент, г. Саранск

вину на себя он взял без адвоката,а представители полиции приезжали на дом,как они сами говорили что это не официальный визит.