8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать что машина-совместно нажитое имущество?

добрый день!у меня сложилась довольно сложная ситуация.с мужем прожили 2 года в браке,муж работает в такси,взял машину с последующим выкупом в этой организации,2 года платили вместе.на данный момент находимся в стадии развода.машину мы выкупили,но оказалось что подписана она на его мать,о чем я конечно же не знала.из того,что у меня есть-записи телефонных разговоров (подтверждает,что брал у меня деньги,подтверждает что машина его,а я ничего не докажу и т.д.),много свидетелей,опять же деньгами помогали мои родители,суммы немаленькие.к тому же я не обладаю полным обьемом информации,каким образом оформлялась продажа с последующим выкупом.могу ли я обратиться в суд,чтобы доказать что машина-совместно нажитое имущество?

Показать полностью
, АНАСТАСИЯ, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
добрый день! у меня сложилась довольно сложная ситуация.с мужем прожили 2 года в браке, муж работает в такси, взял машину с последующим выкупом в этой организации,2 года платили вместе.на данный момент находимся в стадии развода.машину мы выкупили, но оказалось что подписана она на его мать, о чем я конечно же не знала.из того, что у меня есть-записи телефонных разговоров (подтверждает, что брал у меня деньги, подтверждает что машина его, а я ничего не докажу и т.д.), много свидетелей, опять же деньгами помогали мои родители, суммы немаленькие.к тому же я не обладаю полным обьемом информации, каким образом оформлялась продажа с последующим выкупом.могу ли я обратиться в суд, чтобы доказать что машина-совместно нажитое имущество?
АНАСТАСИЯ

здравствуйте,

Это будет сделать трудно и перспектива такого дела не очень оптимистичная. Правда в данной ситуации за Вас будет играть то обстоятельство, что приобретенная на его мать машина с самого начала использовалась именно им. Еще нужно установить, а имеются ли у его матери водительские права. Но Вам нужно будет доказать и убедить суд в указанных обстоятельствах. Определить заранее, сможете ли Вы убедить судью, не представляется возможным. Вам нужно для себя принять решение — заниматься этим процессом или нет. Если заниматься — значит нужно обращаться в суд.

0
0
0
0
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Клиент, г. Москва

добрый день!спасибо Вам большое за ответ!прав у его матери нет и не было.а доказать что он пользовался машиной могу,у меня остались путевые листы,т.е. он из получал ежедневно в такси,там указано что он водитель,гос.номер авто,пробег..а у меня еще вопрос-а записи телефонных разговоров будут приниматься во внимание,или вообще не будут рассматриваться в суде?у меня много таких разговоров,где он проговаривает и то что мы платили за машину,суммы,как долго,что он консультировался у юриста,как это скрыть,и что я ничего не докажу.

а у меня еще вопрос-а записи телефонных разговоров будут приниматься во внимание, или вообще не будут рассматриваться в суде?
АНАСТАСИЯ

Они могут быть приняты во внимание, но многое зависит от позиции судьи. В законе сказано, что

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Если Вы производили запись без его согласия, то такое доказательство суд вправе не принять, как полученное с нарушением закона. Но пытаться нужно использовать все доказательства, которые у Вас есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016