Как получить зарплату с организации, если договора не было?

как получить зарплату с организации если не было договора..Есть только свидетельские показания о том что там работал...Там работала много ..но бояться писать

, Валерий, г. Барнаул
Анна Вячеславовна Федорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст.16 ТК РФ,

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Попробуйте собрать доказательства того, что Вы работали в данной организации (Приказы в отношении Вас, переписка по электронной почте и. т.п.).

Напишите коллективное письмо в прокуратуру на действия работодателя и попросите прокурора обратиться в суд с иском.

Но шансы на успех, не велики. Если только хотите потрепать нервы своему бывшему работодателю.