Что мне грозит, если я не могу платить кредит?

Моего мужа посадил и но у него есть кредит мы его брали когда были в гражданском браке но потом расписались я кредит не могу платить что грозить мне

, Анастасия, г. Байконур
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! платить будет тот, на кого оформлен кредит. На Вас кредитор подаст в суд, ему выдадут исполнительный лист, который он предъявит приставам. а дальше к работе приступают приставы. Проверяют Ваше имущественное положение, т.е. счета в банках, наличие движимого и недвижимого имущества, трудоустройство и т.д.