8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека, если пока мы не вступили в права собственности на дом?

Добрый день.Ситуация:в доме прописана я,моя мама и племянник моего умершего отца. Дом был в собственности у деда,а после его смерти перешел к моему отцу (у деда было еще 7 детей,но они все написали отказ на дом в пользу папы).Папа умер и не успел оформить дом на себя и мы подали заявление на наследование дома.Но документы пока не оформлены.А теперь суть: этот племянник не жил дома 8 лет,не платил за коммунальные услуги,набрал кредитов,из-за которых к нам приезжали коллекторы.Но он слезно просил не выписывать его из дома А теперь он пришел и заявил что будет жить здесь,так как прописан. Как нам его выписать ?Помогите,пожалуйста.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Мы нааисали заявление участковому (о том,что он проник в дом в нетрезвом состояние,сломав замки)и начали сбор документов.Но племянник тоже написал заявление на мою маму,ттак как она его не пускает в дом.Какое наказание может быть, если вдруг суд решит,что ему здесь можно проживать?

, Юлия, г. Новосибирск
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
А теперь суть: этот племянник не жил дома 8 лет, не платил за коммунальные услуги, набрал кредитов, из-за которых к нам приезжали коллекторы.Но он слезно просил не выписывать его из дома А теперь он пришел и заявил что будет жить здесь, так как прописан. Как нам его выписать? Помогите, пожалуйста.
Юлия

Только после получения свидетельства о праве на наследство вы можете обратиться в суд с иском к племяннику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.07.2016