Какое наказание может быть за незаметную кражу?

ЗДРАСТВУЙТЕ. В СЕМЬЕ ПОЗОР - СЕСТРА УКРАЛА В МАГАЗИНЕ ПАЧКУ КОФЕ. ЕЕ ОСТАНОВИЛИ НО УКРАДЕННОЕ НЕ НАШЛИ. СКАЗАЛИ ЕСЛИ ЧТО НАЙДУТ С МИЛИЦИЕЙ. НА ЗАПИСИ НЕТ ФАКТА КРАЖИ...НЕЗАМЕТНО УКРАЛА.... МОГУТ ЛИ ТЕПЕРЬ ЕЕ ИСКАТЬ В САМОМ ДЕЛЕ

, МАРИНА, г. Краснодар
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
В СЕМЬЕ ПОЗОР — СЕСТРА УКРАЛА В МАГАЗИНЕ ПАЧКУ КОФЕ
МАРИНА

Вам известно о краже или о том, что сестру обвинили в этом правонарушении?

Пачка кофе вряд ли имеет стоимость более 1000р, и потому, даже, если бы вина сестры была установлена привлечь ее могли только за административное правонарушение.

НА ЗАПИСИ НЕТ ФАКТА КРАЖИ… НЕЗАМЕТНО УКРАЛА… МОГУТ ЛИ ТЕПЕРЬ ЕЕ ИСКАТЬ В САМОМ ДЕЛЕ
МАРИНА

Кража отличается от других правонарушений тем, что хищение совершается тайно. Если, нет записи, не обнаружено похищенное с чего кто-то мог решить, что сестра совершила хищение? Она сама призналась вам?

Было ли хищение нужно в начале установить. Например, путем ревизии в магазине. Может кому-то что-то показалось, решили проверить, может совершили для этого неправомерные действия и теперь, чтобы оправдать свои действия настаивают, что была кража? Разобраться надо, чтобы говорить о позоре, об аморальности и т.п.

Если магазин не предоставит сведения, документы, подтверждающие хищение искать похищенное (пачку кофе) вряд ли будут.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Было ли хищение нужно в начале установить. Например, путем ревизии в магазине
Рыганов Игорь Владимирович

Этаким путём хищение точно обнаружится. Но в значительно более крупных размерах :)))

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Какое наказание может быть за незаметную кражу?
МАРИНА

По статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.