Правовые последствия снятия с учета с женской консультации (беременность)

уезжаю рожать заграницу.

в москве хотят снять с учета в женской консультации, чем мне это грозит?

какие правовые последствия меня ждут? каких льгот или выплат я лишусь?

, анна, г. Москва
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна! На основании чего Вас хотят снять с учета? Вы не являетесь к ним в положенные сроки?

В принципе, нахождение на учете и снятие с учета в женской консультации никаких особых последствий для Вас не повлечет, только разве что они не оформят Вам обменную карту для роддома. Но если Вы поедете рожать за границу, то не вижу в этом никаких проблем, вряд ли зарубежная клиника нуждается в этой обменной карте.

Единственная выплата за постановку на учет в ранние сроки — до 12 недель