Как подавать отчетность по ЕНВД

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне отчитываться по енвд, если ИП только открыто 05.05.16, на учет как плательщик ЕНВД поставлено 30.05.2016, в заявлении на ЕНВД по своей неопытности и незнанию было указано несколько видов деятельности, а именно 05, 07, 08, 09, 10. Деятельность только начали вести и только по коду 10. Как платить налог? Декларацию подавать только по 10 коду, или по всем указанным в заявлении?

, Наталия, г. Сочи
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
в заявлении на ЕНВД по своей неопытности и незнанию было указано несколько видов деятельности, а именно 05, 07, 08, 09, 10. Деятельность только начали вести и только по коду 10. Как платить налог?
Наталия

Здравствуйте Наталия, Вам необходимо подать декларацию по Вашему виду деятельности (то есть по коду 10 — Деятельность в виде торговли развозной и разносной), а в отношении иных видов деятельности подавайте декларации с указанием, что деятельность прекращена.

Наталия
Клиент, г. Сочи

Я же не подавала заявление на снятие с учета....если я подаю такую декларацию по интернету, у меня требуется ввести дату снятия с учета

Я же не подавала заявление на снятие с учета… если я подаю такую декларацию по интернету, у меня требуется ввести дату снятия с учета
Наталия

Так подайте заявление о прекращении деятельности по «нерабочим» кодам, в противном случае ежеквартально придется платить налог