8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил осколочное ранение правого глаза, могут ли призвать в армию?

Год назад получил осколочное ранение правого глаза после операции 3 осколка остались там один в нескольких миллиметрах от зрительного нерва хожу на комиссии там после того как мне смотрят глаза через обычную "канцелярскую" лупу утверждают что там ничего нет о докуметнах доказывающих обратное говорят что это не страшно и якобы падение зрения с 0,9 до 0,4, размытие в движении, и ограничение по весу(не более 5кг мне можно поднимать) не препятствует мне призваться на службу как воздействовать на них, подскажите

, Олег, г. Орел
Никита Косановский
Никита Косановский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Чисто в теории — могут взять. Скорее всего будете сидеть в штабе или канцелярии со всеми вытекающими: маршброски — мимо, зарядка — мимо, стрельбы — мимо, культурно-массовые мероприятия — зависит от специфики, большая часть нарядов — мимо. То что вы перечислили не достаточно для юридического обоснования. Если на момент прочтения данного сообщения вы не получили ответ получше, то возьмите, пожалуйста, все справки, выписной эпикриз и больничную карту и напишите сюда в комментарий: что конкретно написано там по части вашего глаза. Какой диагноз (повреждение, наличие частиц, название заболевания), номер заболевания, название травмы, и так далее, прямо медицинскими терминами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли они аоестовать счета мои или супруги?
Я совершил преступление, взял машину под выкуп и через какоето время перестал платить, а потом и во все продал ее. На связь не выходил, все это было зимной того года, в мае подписал контракт на СВО, получил ранение. Был в отпуске отправили обратно. Сейчас нахожусь на СВО, вопрос такой, смогут ли меня выдернуть отсюда и вообще кто будет заниматься этим делом, военная полиция или обычная, так как преступление совершено было до подписания контракта. Сейчас есть уже удостоверение ветерана боевых действий. Сного яитал что могут даже не возбудить уголовное дело. Интересует ответ специалистов. И могут ли они аоестовать счета мои или супруги? Так как ей прислали смс что есди я не выйду на связь то арестуют счета
, вопрос №4059712, Никита, г. Москва
Медицинское право
В результате травмы лишился глаза, положена ли инвалидность и какой группы?
В результате травмы лишился глаза,положена ли инвалидность и какой группы?
, вопрос №4059316, Валерий, г. Москва
Военное право
Доброго времени Мобилизованный попал в ВДВ На сво получил осколочное ранение пальцев фаланг 2 и 3 пальца Рука можно сказать стала не рабочей Что дальше мне светит?
Доброго времени Мобилизованный попал в ВДВ На сво получил осколочное ранение пальцев фаланг 2 и 3 пальца Рука можно сказать стала не рабочей Что дальше мне светит? Заберут обратно?
, вопрос №4059288, Максим, г. Москва
Военное право
Вопрос: Могу ли я комиссоваться по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Нахожусь в госпитале с тяжелым ранением легкого, пи этом делали операцию по удалению осколков, но некоторые осколки все же остались, а теперь говорят, что даже отпуск не дадут. Вопрос: Могу ли я комиссоваться по состоянию здоровья?
, вопрос №4058615, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016