Получил осколочное ранение правого глаза, могут ли призвать в армию?

Год назад получил осколочное ранение правого глаза после операции 3 осколка остались там один в нескольких миллиметрах от зрительного нерва хожу на комиссии там после того как мне смотрят глаза через обычную "канцелярскую" лупу утверждают что там ничего нет о докуметнах доказывающих обратное говорят что это не страшно и якобы падение зрения с 0,9 до 0,4, размытие в движении, и ограничение по весу(не более 5кг мне можно поднимать) не препятствует мне призваться на службу как воздействовать на них, подскажите

, Олег, г. Орел
Никита Косановский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Чисто в теории — могут взять. Скорее всего будете сидеть в штабе или канцелярии со всеми вытекающими: маршброски — мимо, зарядка — мимо, стрельбы — мимо, культурно-массовые мероприятия — зависит от специфики, большая часть нарядов — мимо. То что вы перечислили не достаточно для юридического обоснования. Если на момент прочтения данного сообщения вы не получили ответ получше, то возьмите, пожалуйста, все справки, выписной эпикриз и больничную карту и напишите сюда в комментарий: что конкретно написано там по части вашего глаза. Какой диагноз (повреждение, наличие частиц, название заболевания), номер заболевания, название травмы, и так далее, прямо медицинскими терминами.