112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Шумные работы в выходные дни

Можно ли их проводить? Какой временной интервал? Работа перфоратором. Название, номер документа по которому я имею право проводить ремонтные работы.

11 Июля 2016, 15:09, вопрос №1310901
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
110
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте, Наталья!

Правила установлены законом № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», получившим в народе название «Закон о тишине"

В каждом регионе законодателем усыновлены свои правила, но общими являются:

— Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ.

Строительство по выходным. Во всех регионах России запрещено заниматься строительными работами в выходные, а также в праздники, установленные на общегосударственном уровне.
Время ремонта. В каждом регионе установлены свои временные рамки, однако если их обобщить, то получается, что начинать ремонт можно не раньше 9:00, а заканчивать не позднее 19:00.
Длительность ремонта не должна превышать 6 часов в день с часовым перерывом.
Продолжительность ремонта в многоквартирном доме не должна превышать 3 месяцев.
Уровень шума. В дневное время разрешенный законодательно уровень шума не должен быть выше 40 дБ. Использование строительных и других инструментов, превышающих этот показатель, запрещен

В Санкт-Петербурге закон о соблюдении ночной тишины поднял сумму штрафа для граждан до 500-4000 руб., организациям – до 50 тыс. руб. Общепринятые часы отдыха определил в промежутке 22-00 до 07-00. Сумма штрафа увеличивается при повторном нарушении закона.

11 Июля 2016, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. В каком именно документе прописано, что нельзя проводить шумные работы в выходные дни? Знаю что нельзя с 07-12 дня в выходные шуметь. Могут ли вызвать специалиста для замера шума и запретить вообще пользоваться перфоратором, т.к. превышает норму. Как бе тогда все делают ремонты?

11 Июля 2016, 18:32
110
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Здравствуйте, Наталья!

Это предусмотрено статьей 8 Закона Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16.

И регулируется на уровне законодательства региона

12 Июля 2016, 10:26
110
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Нормы предельно допустимого шума закреплены в Постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 64 г. Москва Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 июля 2010 г.Регистрационный № 17833 Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10

12 Июля 2016, 10:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут