Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нарушены или нет "трудовые права"?

Добрый день, при подаче моего резюме в компанию А, у меня уточнили работаю ли я в настоящий момент в компании В. После моего утвердительного ответа, мне прислали такой ответ: "Ирина,

в таком случае мы вынуждены вам отказать. Не смотря на интерес, вызванный вашей кандидатурой и к вашему сожалению, в связи с письменным соглашением с ОАО В, мы не можем рассматривать работающих сотрудников на наши вакансии." есть ли здесь нарушение моих прав? И что я могу предпринять, с точки зрения трудового законодательства, чтобы мое резюме рассматривалось на равных с резюме кандидатов из других компаний (при всех прочих условиях)? Имеет ли смысл запрашивать временные ограничения данного соглашения или само соглашение для просмотра?Спасибо!

18 Июля 2013, 17:26, вопрос №131078 Ирина, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирюхина Лилия Юрьевна

    Если в компании А есть письменное соглашение с ОАО В, то они вправе отказать Вам, скорее всего условия данного письменного соглашения Вам известны из Вашего трудового договора с компанией в которой Вы в настоящее время работаете. Ваши права были бы нарушены если бы Вы не работали и Вам бы отказали в работе в компании А по каким-либо дискриминирующим Вас обстоятельствам.

    19 Июля 2013, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats