8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю на декретной ставке. Меня хотят уволить сразу после рождения ребенка. Правомерно ли это?

Меня хотят уволить сразу после рождения ребенка. Правомерно ли это?

Добрый день! Будьте добры, помогите разобраться в моей ситуации. Я работаю на декретной ставки (срочный трудовой договор). Через месяц сама ухожу в декрет. Основная работница сейчас находится в декрете

(ребенку только 8 месяцев), т е её выход на работу не планируется и я спокойно успеваю уйти в свой декрет.

Меня хотят уволить сразу после рождения ребенка Правомерно ли это?

Всем заранее благодарна!!!

И когда правомерно меня могут уволить?

11 июля 2016, 09:55, Анастасия, г. Киселевск
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если у Вас срочный трудовой договор заключен на время нахождения работнице в отпуске по уходу за ребенком, то Вас не имеют право уволить сразу после рождения Вашего ребенка, так как Ваш договор прекращается после выхода работницы, которую Вы замещаете, на работу.

Работодатель не может уволить беременную работницу, даже если закончился срок действия срочного трудового договора.

В данном случае договор должен быть продлен до окончания беременности, а при предоставлении ей отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска

11 июля 2016, 10:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли потрать материнский капитал сразу после рождения ребенка?
добрый вечер ..... можно ли потрать материнский капитал сразу после рождения ребенка ? например купить жилье
15 октября 2019, 17:07, вопрос №2550773, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Увольнение в декретной ставки сразу после рождения ребенка
Я работаю на декретной ставки (срочный трудовой договор). Через месяц сама ухожу на больничный по беременности и родам . Основная работница сейчас находится в декрете (ребенку 1.4 ),она планирует сидеть до 3х лет, вопрос меня хотят уволить сразу после рождения ребенка. Правомерно ли это так как в договоре указано что от 1.5 до 3х?
11 июля 2016, 13:41, вопрос №1311071, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Меня хотят уволить сразу после рождения ребенка. Правомерно ли это?
Добрый день! Будьте добры, помогите разобраться в моей ситуации. Я работаю на декретной ставки (срочный трудовой договор). Через месяц сама ухожу в декрет. Основная работница сейчас находится в декрете (ребенку только 8 месяцев), т е её выход на работу не планируется и я спокойно успеваю уйти в свой декрет. Меня хотят уволить сразу после рождения ребенка Правомерно ли это? Всем заранее благодарна!!!
11 июля 2016, 07:47, вопрос №1310518, Анастасия, г. Киселевск
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли сразу после рождения ребенка использовать материнский капитал для расширение жилья?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! МОЖНО ЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА СРАЗУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ДЛЯ РАССШИРЕНИЕ ЖИЛЬЯ? СПАСИБО!
09 июня 2016, 09:16, вопрос №1279688, Игорь,
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли использовать МК сразу после рождения ребенка на покупку жилья без оформления кредита?
Можно ли с 2016года использовать МК сразу после рождения ребенка на покупку жилья без оформления кредита и ипотеки ( просто добавить необходимую сумму за счет МК). Если да, то на каких условиях?
22 марта 2016, 08:38, вопрос №1190421, Вера, д. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2016