Как снять с автомобиля запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте купили автомобиль но когда пошли ставить на учет то нам сообщили что на авто наложен запрет. Как быть?

, Анастасия Юшкова, г. Братск
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Анастасия. Предыдущий собственник ТС должен обратиться в ГАИ и оплатить штрафы (обычно арест накладывают из-за этого) и предоставить Вам копию постановление о снятии запрета регистрационных действий, с которой Вы поставите машину на учет. Обычно в ДКП указывается, что продавец гарантирует, что на ТС нет запретов, т.е. в данной ситуации он нарушает условия договора и Вы вправе вернуть ден. средства.