8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присвоение денег клиентов курьером

Дано: курьер присваивал деньги клиентов, которые платили за заказы интернет магазина по схеме: оплата выбиралась клиентами банковской картой, курьер говорил, что терминал не работает и брал наличку. При привозе в офис сдавал и расписывался за наличку ту, которая стояла изначально на начало дня в курьерском листе и расписывался, что такую-то сумму принял через терминал. Понятно, что суммы через терминал не приходили нам на счет. О чем свидетельствуют реестры от банка. Мы провели ревизию и создали акт о недостаче (бухгалтер, менеджер и я ИП).

Договора о мат ответственности не было, работал по устной договоренности.

Имеем прецедент, по которому аналогичное дело было доведено до суда и курьера другого посадили.

Участковый даже не опросил клиентов. Мы ему предоставили письма клиентов, которые подтверждают факты расчета наличными и слова - Терминал не работает.

Т.е. есть:

1) свидетели (клиенты) около 10, их показания в эл форме

2) росписи о сдаче наличности

3) акт о недостаче (внутренняя проверка)

4) данные банковских реестров (о том что суммы за указанные заказы не поступали)

5) прецедент по такому же случаю - судебное решение по прошлому делу (понимаю, что право не прецедентное)

В данном случае подали заявление 30.06.2016. Сегодня уже больше 10 суток. Говорят по телефону - дело у меня (участковый), продлевать будем до 30 суток.

Вопрос:

1) Как нас должны уведомить о продлении? Насколько это обосновано в данном случае? Неужели это можно сделать в каждом деле?

P.S. Курьера мы привезли на допрос сами, но его посадили в спецприемник за просроченную регистрацию. Вопрос: могут ли его депортировать, если на него есть заявление?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Как нас должны уведомить о продлении? Насколько это обосновано в данном случае? Неужели это можно сделать в каждом деле?
Иван

Вас обязаны уведомить о принятом процессуальном решении. В данном случае, основание для продления срока проверки до 30 суток будет, если необходимо осуществление документальной проверки (ревизии) по факту обнаружения недостачи. Однако, с Ваших слов, если все документы были предоставлены, такого основания может и не быть. В любом случае, стоит дождаться принятия решения, периодически справляясь о движении дела (какая работа проводится, какие документы требуются с Вашей стороны, и т. д.)

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Проблема в том, что дело лежит у участкового, который сегодня сообщил, постановление о продление лежит у... Прокурора ????. Попросил переименовать не акт о недостаче, а акт ревизии. Повезем документ с новым заголовком. Еще рассмешил тем, что ущерб будет считать по накладным в закупочных ценах. На наш вопрос какое дело имеет наша закупка к хищение живых денег. Он сослался на заместителя дознания. Потом вообще сказал она перепутала. Такое ощущение, что он тянет намеренно. Как он уведомление должен сделать? По телефону? Еще нюанс: подозреваемый сейчас в спецприемнике и может уехать. В таком случае возбуждение дела зависит от наличия подозреваемого в России?

Еще рассмешил тем, что ущерб будет считать по накладным в закупочных ценах.
Иван

Все верно, стоимость предметов подлежит подтверждению без НДС и надбавок.

В таком случае возбуждение дела зависит от наличия подозреваемого в России?
Иван

Уголовное дело может быть возбуждено вне зависимости от местонахождения лица, в отношении которого оно возбуждается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.07.2016