Брала кредит в Сбербанке в 2012 году, выплатила в 2016 в июле. Возможно ли вернуть страховку?

Брала кредит в Сбербанке в 2012 году в размере 163500,выплатила в 2016 в июле доссрочно!Размер страховки составил 13500!Возможно ли ее вернуть и как?

, Ефремова, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В судебном порядке, поскольку договор страхования был Вам навязан при заключении основного договора.Подобная практика достаточно широко распространена, и суд обычно без проблем принимает решения в пользу клиентов банка. Для этого необходимо обратиться в кредитную организацию с соответствующим заявлением.

Иногда сотрудники банка стараются не принимать заявление. Чтобы избежать этих проблем, лучше подготовить собственный экземпляр, на котором будет поставлена отметка о принятии требования.