Как оформить договор завещания?

Приватизированная квартира на мать-78 лет инв.3 гр.,сын-56 лет инв.3 гр(глухонемой) сын последнее время стал часто выпивать и устраивать дебоши.Мать хотела бы подписать свою долю племяннице, чтобы сын не оказался на улице. Каким образом это можно сделать? Спасибо.

, Татьяна, г. Пермь
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Приватизированная квартира на мать-78 лет инв.3 гр., сын-56 лет инв.3 гр(глухонемой) сын последнее время стал часто выпивать и устраивать дебоши.Мать хотела бы подписать свою долю племяннице, чтобы сын не оказался на улице. Каким образом это можно сделать? Спасибо.
Татьяна

Добрый день, завещание оформляется нотариально, поэтому вам следует обратиться к нотариусу. В завещании вы можете поставить условие сохранения права проживания за сыном.