Оформление долей для несовершеннолетнего ребенка и супруги

Покупаем квартиру 2х комнатную детям выделяем по1/3 доли себе по1/6 (хотели), так как берём ипотеку в банке и заёмщик должен быть собственником. Но нотариус говорит что по 1/6 доли мы оформить не можем и требует оформить на одного из супругов 1/3, а мне дать супругу разрешение на покупку или подписать брачный договор. Правомочно это.

, Мария Фёдоровна, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Но нотариус говорит что по 1/6 доли мы оформить не можем и требует оформить на одного из супругов 1/3, а мне дать супругу разрешение на покупку или подписать брачный договор. Правомочно это.
Мария Фёдоровна

Добрый день, чем обосновывает нотариус такое условие? Он не вправе диктовать вам условия распределения долей. Обратитесь к другому нотариусу.