Повреждение автомобиля в придомовой парковочной зоне

Здравствуйте ,мой автомобиль стоял в кармане придомовой зоне под балконом и с 9 этожа на крышу упал кот.что мне делать в полицию заявление сдала.а хозяева животного не хотят через суд выплачивать ущерб(помята крыша.они готовы помирно но всеми спосабами пытаются избежать выплаты.

, Оксана, г. Красноярск
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Сделайте оценку ущерба транспортного средства. Получите в полиции копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Направьте претензию владельцу животного с требованием возместить ущерб. Если Ваши требования не будут удовлетворены в претензионном порядке, обращайтесь в суд.