Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Решение суда

20 апреля 2011 года закончился срок Договора на ремонт квартиры,Исполнителем работа в срок не выполнена,частично проведенные работы имеют недостатки.Работу соответственно по акту приема-передачи не принимал.И в Договоре сказано что работа считается выполненной после подписания акта приема-передачи выполненных работ. 6 мая 2011 года на основании п1 ст 28 ЗоЗПП я назначил исполнителю новый срок работ по Договору,а также перечислил недостатки и потребовал их устранить,срок назначил тоже. Исполнитель не ответил.26 мая 2011 года я пригласил Исполнителя на экспертизу по учету проведения работ и фиксации недостатков.Исполнитель не явился. Исковое требование я подал лишь в декабре 2012 года.В исковом требовании я просил неустойку за нарушение сроков Договора, неустойку за нарушение сроков устранения недостатков, возмещение убытков связанных с невыполнением Договора( я понес прямые убытки так как за работу и материалы было заплачено авансом),возмещение почтовых расходов, стоимость экспертизы. Сегодня суд отказал мне в иске на основании ст 725 ГК РФ. Как статья ,указывающая на срок исковой давности в 1 год к качеству ВЫПОЛНЕННЫХ!!!(т.е. принятых по акту приема-передачи) работ применяется к иску основанному на нарушении сроков Договора и не выполнении требований Потребителя?

18 Июля 2013, 16:50, вопрос №131028 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats