8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня пытался задушить сожитель

Остались синяки на шеи, могу ли я обратиться в полицию с целью снятия побоев? И ещё момент - перед тем, как сожитель устроил разгром в квартире и пытался придушить меня, я выпила 1,5 л пива. Может ли это как-то повлиять на решение полиции? Заранее спасибо за ответ

, Анастасия, г. Екатеринбург
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте. Немедленно идите в полицию или к участковому инспектору с письменным заявление о привлечении к уголовной ответственности сожителя. После отобрания у Вас объяснений о произошедшем, Вам выдадут направление на прохождение СМЭ, где эксперт зафиксирует причиненные Вам повреждения и определит их тяжесть и механизм повреждений. Ваше алкогольное опьянение на решение полиции не влияет. По закону женщин душить нельзя, в том числе и нетрезвых.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте я сделал возврат на озоне и всё уже отправил и надо подтвердить отправку но в ней нужна квитанция которую я пытаюсь загрузить а она не загружается
Здравствуйте я сделал возврат на озоне и всё уже отправил и надо подтвердить отправку но в ней нужна квитанция которую я пытаюсь загрузить а она не загружается. Скажите что делать сегодня последний день.
, вопрос №4090728, Владимир, г. Москва
Военное право
Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!! У меня бывший сожитель от которого я имею 2-х детей, ушёл на СВО. Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
, вопрос №4090572, Анастасия, г. Сочи
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило
Здравствуйте, я уже несколько лет профессионально занимаюсь покером. Доход от покера является единственным источником дохода. Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило. Мне необходима в этом ваша помощь.
, вопрос №4089079, Ильнар, г. Москва
Трудовое право
По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать
Добрый день! По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать заявление по собственному желанию На счет увольнения по ТК с выплатой нескольких окладов, ссылается на то, что у компании нет денег на это, при этом слов о банкротстве нет Вопрос, как грамотно действовать в данной ситуации? Ведь по приказу простоя должны быть выплаты в размере 2/3 оклада и увольняться, пока я не смог найти новую работу мне не выгодно
, вопрос №4087102, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016