8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если деятельность по ИП не велась, а ПФ начисляет штрафы, пении и взносы?

В 2011 году было прекращено ИП и по сегодняшний день не осуществлялось. По семейным проблемам пришлось уехать срочно в другой населенный пункт. Из-за невозможности обращения в налоговую службу ИП не закрыла и не оповестила ПФ. Недавно узнала что за пять лет набежала большая сумма задолженности по ПФ. Фактически деятельность не вилась с 2011 года. Пристав сообщил о сумме взыскания. Я все это время практически ни где не работала. Счетов открытых не было. В 2015 году родила 3 ребенка и сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. А ПФ все шлет начисления по взносам и пении. Как быть и что делать? Денег на погашение суммы задолженности нет, только пособия на ребенка.

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пока ИП не закроете, взносы, пени и т.д. начисляться будут. Так что в срочном порядке необходимо закрывать ИП, узнать все тонкости закрытия в налоговой и пенсионном. А вот на детские пособия взыскание обращено быть не может. Чтобы этого избежать, нужно взять справку, что на данный счет перечисляют именно пособие, и отнести ее приставу. Иначе он наложит арест на счета, т.к. по закону в первую очередь взыскание обращается на денежные средства, находящиеся на счетах, и будет списано все под ноль.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

Скажите пожалуйста, справку нужно брать в Управлении Соц.Защиты откуда поступают средства или в банке ? Может ли ПФ начислять взносы если я не работаю, а нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Спасибо.

Скажите пожалуйста, справку нужно брать в Управлении Соц.Защиты откуда поступают средства или в банке?

Лучше, конечно, брать справку с Управ. соц.защиты, но иногда и выписки с банка понятно.

Может ли ПФ начислять взносы если я не работаю, а нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Начисления будут продолжаться, пока не сниметесь с учета. И то, что Вы по уходу за ребенком находитесь, не влияет никак.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 11.07.2016