Мне 16, парню 21, могут ли его посадить, если он не признает отцовства?

Мне 16 лет, я в положении...(парню) 21, могут ли его посадить если он не признает отцовства? Если нет,то какое наказание ему грозит?

, Юлия, г. Краснодар
Оксана Жертовская
Юрист, г. Ставрополь

Ему ничего не грозит. Если у вас всё было по взаимному согласию.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам есть уже 16 лет, поэтому уголовная статья исключена, если не было признаков насилия.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.