Что должен делать банк при мошенничество с картами?

Здравствуйте, У меня украли деньги с карты Сбербанка через Мобильный банк, осуществив перевод на карту др.физ.лица. В течение 3 часов я позвонила в банк и сообщила о случившемся. Скажите, будет ли этот факт (заявление в устной форме) считаться уведомлением банка о неправомерном списании ден.средств в течение 24ч., после которого банк должен вернуть деньги согласно ст.9 ФЗ-161?

, Татьяна, г. Пермь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если позвонили на горячую линию, то разговор зафиксирован, и считается что вы уведомили.