8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне ожидать, если я подозреваемая по ст.171.2 часть 3 пункт (а)?

Я являюсь подозреваемой по статье 171.2 УК РФ часть 3 пункт (а). Работала оператором, хозяев игрового клуба найти не могут, мне дали домашний арест на два месяца. Что мне ожидать дальше?

, Ксения, г. Казань
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Санкции ч.2 ст. 171.2 УК РФ предусматривают наказание штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового.

Предполагать, дело не благодарное, поэтому посмотрите не которые выдержки из приговоров по указанной статье:

  • 08.09.2015 года Пролетарским районным судом г.Твери вынесен приговор в отношении Баранцева, Сочинской, Пилунца, Пилунца и Баирамова.
    Баранцев, Сочинская, Пилунц, Пилунц, действуя в составе организованной группы, осуществляли незаконную организацию и проведение азартных игр в нежилых помещениях, принадлежащего Байрамову и осведомленного о целях использования данного помещения, то есть вне игорной зоны, путем размещения в указанных помещениях игрового оборудования, позволяющего проводить азартные игры с применением этого оборудования и с использованием сети «Интернет», извлекая в результате данной незаконной деятельности постоянную незаконную материальную выгоду в виде денежных средств.
    Свою противоправную деятельность по организации и проведению азартных игр Баранцев, в соучастии с указанными лицами, осуществлял на протяжении длительного периода времени, за что неоднократно привлекался к административной ответственности.
    Подсудимые Баранцев, Сочинская, Пилунц, Пилунц, Баирамов в совершении инкриминируемых им деяний вину признали полностью.
    Организатор преступной группы Баранцев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.171.2 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно без штрафа и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
    Сочинская, Пилунц, Пилунц признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.171.2 УК РФ, и им назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.
    Баирамов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.1 ст.171.2 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей.
  • дело № 1-270/14 г. Москва 17 сентября 2014 годаПресненский районный суд г. МосквыПРИГОВОРИЛ:
    Признать ФИО3 и ФИО4 виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.171.2 УК РФ и назначить каждому из них наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и лишения прав занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.
    На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО3 и ФИО4 наказание в виде лишения свободы считать условным, установив каждому из них испытательный срок в 2 года.
  • ПРИГОВОР
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    п. Целина 3 февраля 2011 года
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Закутнева Н.П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ,
    руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ,
    ПРИГОВОРИЛ:
    Признать Закутнева Н.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере сто тысяч рублей.
  • П Р И Г О В О Р
    город Москва 12 ноября 2014 года На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 302-304, 307-309 и 317.7 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: И….ва А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.171.2 УК РФ и назначить ему наказание в виду штрафа в сумме 300 000 (триста тысяч) рублей.

Кроме того, Вы должны понимать, что в ходе расследования уголовного дела квалификация (си.УК) могут измениться и не факт, что окончательное обвинение будет именно по статье 171.2 УК РФ часть 3 пункт (а)

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет если он подаст в суд?
Сын виновник ДТП без полиса ОСАГО. На месте обменядись телефонами, пострадааший уехал и не стали вызывать ДПС, ничего не фиксировали и не оформляли. Пострадавших нет. Готов возмещать ущерб частями. Но пострадавший хочет все и сразу. Что будет если он подаст в суд? Имущества у сына нет
, вопрос №4019208, Ольга Владимировна, г. Москва
Трудовое право
В итоге приказ от директора составлен, что будет если я не пойду на этот квест, а пойду на учебу как обычно?
Преподаватель записал на какой то квест-олимпиаду, не спросив моего разрешения, я вообще не хотела, были люди которые хотели из моей группы, а он именно выбирал, кто лучше написал контрольную, хотя он не все работы проверил. В итоге меня предупреждают за день до мероприятия, что нужно ехать в какой то другой колледж, а у меня семинар по обществу к которому я готовилась. И я сразу ему сказала, что я не хочу на этот конкурс, несколько раз говорила. В итоге приказ от директора составлен, что будет если я не пойду на этот квест, а пойду на учебу как обычно?
, вопрос №4019112, Рузаль, г. Калининград
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, что делать, если мать пьёт каждый день, бывают дни когда она не пьёт, буквально 2-3 дня пройдет и
Здравствуйте, что делать, если мать пьёт каждый день, бывают дни когда она не пьёт, буквально 2-3 дня пройдет и опять, и неё есть ребенок, ему еще нет года, и соответственно я являюсь ее ребёнком, мне не нравится то что она употребляет алкоголь, я ей об этом говорю, меры выходят на рукоприкладство, далее она бывает рассказывает другим о моем недовольстве, и другие тоже применяют на меня рукоприкладство, так же бывают угрозы от отца, естественно мужчина сильнее, один раз разбил мне губу и так же недавно матери разбил губу, только намного хуже, за то что она пьёт, а меня просто потому что якобы не уследила за мл. братом в присутствии родителей дома... надеюсь понятно объяснила
, вопрос №4017474, Ирина, г. Миасс
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте На авто друга выписано требование на снятие тонировки, что будет если остановят на машине не его, а меня?
Здравствуйте На авто друга выписано требование на снятие тонировки, что будет если остановят на машине не его, а меня?
, вопрос №4017273, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, парню 21 год, ранее не судим, взяли за статью 163 часть 3 ( он не причинял насильственных действий ) сколько ему могут дать?
Здравствуйте, парню 21 год, ранее не судим , взяли за статью 163 часть 3 ( он не причинял насильственных действий ) сколько ему могут дать ? Как уменьшить срок? И что можно сделать ?
, вопрос №4017065, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.07.2016