Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Запрос на предоставление результатов проверки, проведённой полицией

Здравствуйте! Полицией проводилась проверка по поводу незаконного лешения меня права пользования гаражом (его переоформили на третье лицо без моего ведома). В уголовном деле отказали и порекомендовали обратиться с иском об устранении препятствий в праве пользования имуществом в гражданский суд. Скажите пожалуйста, нужно ли в исковом заявлении просить о предоставлении материалов проверки или они будут приобщено к делу автоматически? Спасибо.

30 Июля 2012, 08:23, вопрос №13099 Людмила, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Нет, автоматически, как ВЫ сказали никто ничего не будет приобщать. ВАм необходимо заявить об этом в суде ходатайство. Желательно письменноею

    Примерная форма:

    В такой то суд

    Ходатайство об истребовании доказательств

    В производстве такого то суда находится гражданское дело по моему иску к такому то об устранении препятствий к пользованию таким то имуществом. В связи с невозможностью самостоятельного истребования доказательств, прошу суд на основании ст. 57 ГПК РФ запросить в таком то отделении полиции материалы доследственной проверки по моему заявлению о том то и том то от такого то числа № (если например известен). Данные материалы необходимы для доказывания такого то и такого то факта или обстоятельства (укажете что именно будете доказывать этими материалами).

    число, подпись

    30 Июля 2012, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats