8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учредитель потребовать возврата ден. средств через суд?

В компании 3 учредителя. Вносили деньги на рас.счет 3 платежами. Для внесения депозита поставщику. За товар деньги обратно приходили наличкой. Приходилось снова вносить от учредителя. Это делал один и тот же учредитель всегда. Может ли он теперь потребовать возврата ден.средств через суд?

10 июля 2016, 10:27, сергей, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Сергей.

Какая формулировка была в документах при внесении на счет от учредителя? И цель вопроса?

10 июля 2016, 10:52
0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Формулировка. Займ от учредителя если не ошибаюсь. Цель вопроса. Понимание рисков. Т.к он обмолвился уже что имеет право отсудить долю или весь бизнес. И что он это делал осознанно

10 июля 2016, 10:56
Формулировка. Займ от учредителя если не ошибаюсь. Цель вопроса. Понимание рисков. Т.к он обмолвился уже что имеет право отсудить долю или весь бизнес. И что он это делал осознанно
сергей

Риски есть и достаточно большие. Займ необходимо возвращать. Однако, необходимо смотреть всю схему. За товар он деньги получил и не отдал (формально), т.е. у него тоже должен возникнуть долг перед компанией. Если получение денег принадлежащих компании удастся доказать можно будет сделать взаимозачет.

10 июля 2016, 10:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврата денежных средств в соответствии с п
Купил билет на концерт музыкальной группы, позже решил вернуть его. Написал организатору мероприятия, который ответил мне, что средства возвращаются только в случае отмены мероприятия (что указано и в условиях договора). Могу ли я потребовать возврата денежных средств в соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ?
24 февраля, 06:34, вопрос №2992948, Вадим, п. Тульский
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денежных средств уплаченных за данный курс?
Здравствуйте. Я прошла обучение «по наращиваю ресниц» знаний на данном курсе не получила, так же обещанной практики не было...могу ли я потребовать возврат денежных средств уплаченных за данный курс?
13 сентября 2020, 12:47, вопрос №2860807, Софья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денежных средств за двигатель?
Здравствуйте!купили двигатель,но после установки начал гасить!могу ли я потребовать возврат денежных средств за двигатель?так же за расходы на установку?
18 марта 2019, 07:06, вопрос №2294409, Маргарита, г. Владивосток
4 ответа
Договорное право
Можем ли мы потребовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Наша организация не успела подписать договор на монтаж оборудования (другая сторона также не подписала, мы только текстом договора на согласование обменялись). Мы оплатили аванс за монтаж (в назначении указали аванс за монтаж по сч.). Акт выполненных работ не подписали, т.к. работы не доделаны. Можем ли мы потребовать возврат денежных средств? Или придется в суде отстаивать некачественное выполнение работ? Каков пред судебный порядок?
19 июня 2018, 07:01, вопрос №2029388, Мария, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврата денежных средств за не оказанные услуги?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Горгаз заключил договор на тех обслуживание внутридомовых приборов на три года с условием 100% предоплаты. В течение этого периода работы не произвёл.Могу ли я потребовать возврата денежных средств и на основании чего?Спасибо!
08 февраля 2016, 18:47, вопрос №1135091, Юрий, г. Сочи
3 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2016