8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 167.ч2, как избежать такой срок?

, вмятина небольшая, тот написал заявление, мы под расписку сколько он хотел дали ему денег, в два раза больше чем экспертиза показала, претензий не имеет он,но был суд на суде он сказал, что для него это ущерб был значительный, и моего мужа осудили по 167. ч 2,дали срок 1 год 9 мес. строгого режима, мы не поймем за что, все говорят должна быть ч 1,но нам сказали что как бы рецедив, не погашенная судимость, поэтому. Хотя и сами читаем эту 167.2 ч,и там совсем не так как было, а по ч 1 больше. Подскажите, что можно сделать? За что посадили на такой срок. Жалобу он написал! Чего ждать незнаем, может посоветует кто, что делать и хоть что можно сделать, чтоб он не сидел такой срок? Мы понимаем, что нужен хороший адвокат, их у нам два было и никто ничего не сделал.

Показать полностью
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Подскажите, что можно сделать?
Татьяна
Жалобу он написал!
Татьяна

Татьяна,

а больше сделать ничего невозможно. Если апелляционная инстанция оставит приговор в силе, то остаётся только дожидаться освобождения, возможно УДО.

Можно после апелляции подать и кассационную жалобу, и жалобу в порядке надзора, оспаривая чрезмерную строгость назначенного наказания. Но, честно говоря, вряд ли это поможет. Эффективнее будет заранее готовить УДО, как это сделать, Вам подскажет адвокат, работающий по УДО в том районе, где находится исправительное учреждение.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте. Без текста приговора сложно что либо советовать.

Однако, возможно будет полезно.Постановление Президиума Верховного суда Республики Хакасия от 24.10.2013 по делу N 44-у-198

«По мнению суда, разъяснившего порядок применения ст. 167 УК РФ, под повреждением имущества понимают невозможность полноценного использования имущества, функциональные свойства которого могут быть восстановлены путем ремонта; под уничтожением имущества понимается приведение его разными способами в полную негодность, то есть приведение его в такое состояние, при котором наступает полная утрата им своих потребительских свойств и экономической ценности, когда оно вообще не может быть использовано по назначению, а утраченные им свойства не подлежат восстановлению. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым или косвенным умыслом, при этом сознанием виновного должно охватываться причинение значительного ущерба. В каждом конкретном случае суд должен установить не только стоимость поврежденного имущества с учетом средств, затраченных на его восстановление, но и значимость имущества для потерпевшего с учетом его материального положения».

Кроме того с 15 июля значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей

Обратите внимание, проводилась ли судебная экспертиза по расчету причиненного ущерба. Если нет, требуйте раз Вы утверждаете "вмятина небольшая"

Рецидив преступления учитывается при назначении наказания и не является квалифицирующим признаком ст. 167 УК РФ

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
и моего мужа осудили по 167. ч 2, дали срок 1 год 9 мес. строгого режима, мы не поймем за что, все говорят должна быть ч 1, но нам сказали что как бы рецедив, не погашенная судимость, поэтому.
Татьяна

Смешано много всего в вопросе в одну кучу.

Наличие рецидива, не погашенная судимость не влияют на квалификацию преступления, то есть на то первая это часть или вторая.

167я совершенная из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия является основанием для квалификации.

Наказание суровое назначили в виду рецидива.

мы под расписку сколько он хотел дали ему денег, в два раза больше чем экспертиза показала, претензий не имеет он
Татьяна

Возмещение ущерба это лишь смягчающее наказание обстоятельство. Переплачивать смысла не было никакого, даже, если бы поставили потерпевшему памятник из золота. Дважды смягчающим наказание обстоятельство в виде не нужной переплаты не становится, и соответственно дважды не учитывается. Деньги на ветер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы?
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы ?
, вопрос №4083844, Клиент, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Возможно ли избежать депортации?
Знакомого иностранного гражданина задержали в Одинцовском районе по ст. 18.8, якобы есть некий "регламент", из-за которого иностранцы не могут там находиться. Утром его повезут в суд. Что можно сделать в такой ситуации? Возможно ли избежать депортации?
, вопрос №4083744, Василий, г. Иркутск
Уголовное право
Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением?
Здравствуйте, я беременна на 8 месяце. Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением? Ведь он у меня единственный кормилец
, вопрос №4082898, Полина, г. Москва
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
Военное право
до мобилизации) сроком на 6 месяцев, мне 55 лет -увольнять не хотят ссылаются на Фз 269 ст 4
контракт заключен с М.О. 12.07.2022 г. (до мобилизации) сроком на 6 месяцев, мне 55 лет -увольнять не хотят ссылаются на Фз 269 ст 4
, вопрос №4077315, Лис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.07.2016