8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие варианты размена мы с братом можем рассчитывать?

В полученную отцом муниципальную квартиру помимо него были вписаны мы с братом. Но, не смотря на то, что мы разнополые, нам дали двухкомнатную квартиру. На данный момент мы с братом имеем семьи и по одному ребенку. Дочь брата прописана теперь в этой же квартире. Мои муж и дочь по другому адресу. Отец тоже женился. Сейчас встал вопрос о размене квартиры без согласия отца. На какие варианты размена мы с братом можем рассчитывать? Мы хотели бы получить совместную жилплощадь, есть ли такая возможность?

, Инна, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
На какие варианты размена мы с братом можем рассчитывать? В полученную отцом муниципальную квартиру помимо него были вписаны мы с братом. Но, не смотря на то, что мы разнополые, нам дали двухкомнатную квартиру. На данный момент мы с братом имеем семьи и по одному ребенку. Дочь брата прописана теперь в этой же квартире. Мои муж и дочь по другому адресу. Отец тоже женился. Сейчас встал вопрос о размене квартиры без согласия отца. На какие варианты размена мы с братом можем рассчитывать? Мы хотели бы получить совместную жилплощадь, есть ли такая возможность?
Инна

Здравствуйте,

когда речь идет о размене муниципальной квартиры по инициативе жильцов, то ставить вопрос о том, на что можно рассчитывать, не совсем правильно. Дело в том, что в настоящее время как такового обменного жилого фонда в Москве (да и в других городах) нет. Т.е. организацией данного обмена нужно заниматься самостоятельно путем поиска подходящих вариантов. Соответственно и рассчитывать можно на то, что Вы сможете сами найти. Законом допускается и принудительный обмен, если кто-то из жильцов против. Вот Вам и нужно найти варианты, письменно с отметкой предложить их отцу, после чего можно обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащих по контракту в росгвардии Контракт закончился 24.10.2023 Уже пол года сижу без контракта Хочу уже уволиться по несоблюдению Придти пьяным на работу Вообще все что угодно Нам говорят что зачем нам увольняться ведь скоро мобилизация и тут безопасно потом сказали что найдите человека с гражданки и мы вас уволим . Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться ?
, вопрос №4089268, Артём Дорноступ, г. Бодайбо
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Наследство
Какой вариант быстрого переоформления машины
Добрый вечер, такая ситуация:машина в 2014 году поставлена на учёт в Луганской области, владелец муж, в техпаспорте вписана жена, как имеет право пользоваться. В 2016 семья переехала в Харьковскую область, регистрация машина всё так же Луганская. В июле 2023 муж умирает. Жена в августе 2023 подаёт заявление на вступление в наследство в Харьковской области (прописка мужа на момент смерти Харьковская, хотя до 2016 года была Луганская). В сентябре 2023 жена на ПМЖ возвращается в ЛНР, принимает гражданство РФ. В апреле 2024 машину пригнали в ЛНР. Теперь задача перерегистрировать машину на жену. Как это сделать? Из документов есть только свидетельство о смерти, о браке. Документ о подачи на наследство остался в Харьковской области. Какой вариант быстрого переоформления машины.
, вопрос №4087303, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016