8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Гражданка РФ может поехать в Украину с Украинским загранпаспортом?

Здравствуйте.Я на днях получаю Российский паспорт и собираюсь ехать в Украину в гости,имею Украинский загран паспорт,могу ли по нему поехать в Украину?

, Екатерина, г. Краснодар
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Здравствуйте.Я на днях получаю Российский паспорт и собираюсь ехать в Украину в гости, имею Украинский загран паспорт, могу ли по нему поехать в Украину?
Екатерина

Здравствуйте. Формально так как вы гражданка РФ будет, то выезд из РФ граждан РФ осуществляется по документам РФ.

Но так как никто этого проверять не будет, то можете и по загранпаспорту Украины выехать, если он действующий.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Загран действующий,только там уже нет прописки,она будет в Российском паспорте.

Загран действующий, только там уже нет прописки, она будет в Российском паспорте.
Екатерина

Прописка не нужна вам.

Украинский паспорт уже недействительный
Касицын Андрей Васильевич

Это он на основании чего стал недействительным? Это ЕСЛИ лишили гражданства, тогда да. А лишили ли?

0
0
0
0
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

нет, Екатерина. Не сможете, так как Вы теперь гражданка России. Придётся получать заграничный паспорт. Украинский паспорт уже недействительный

0
0
0
0

в России может и не проверят а на Украине очень высока вероятность стать русской шпионкой

0
0
0
0

потому Самарин Александр. На Украине запрещено двойное гражданство.

0
0
0
0
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! С марта 2015 года начали действовать новые правила пересечения украинской границы для граждан РФ. В 2016 году граждане РФ (а вы являетесь гражданином РФ по паспорту) могут въехать на Украину только по загранпаспорту. Поэтому, по украинскому загранпаспорту въехать в Украину вы не сможете.

0
0
0
0

Если Вас проверят по базе пограничники, то сразу будет выявлено гражданство РФ, ехать только на свой страх и риск.

0
0
0
0

Привожу информацию из прессы по данному вопросу http://www.rosbalt.ru/russia/2014/04/02/1251728.html

0
0
0
0
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.3
Эксперт

Екатерина, добрый вечер!

Поскольку теперь Вы являетесь гражданкой РФ, то выезжать из России Вы имеете право исключительно по загран. паспорту РФ.

Выезд по загран. паспорту иностранного государства может привести к привлечению к административной ответственности.

КоАП РФ, Статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации
1. Нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении, за исключением случаев, предусмотренных статьей 18.5настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2004 N 187-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2009 N 336-ФЗ)

В качестве примера случай из моей практики: гражданка Боснии и Герцеговины восстановила гражданство РФ, выезжая из РФ пересекала границу по паспорту иностранного гражданства, была задержана и привлечена к административной ответственности, сейчас оформляет загран. паспорт РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что нужно для того чтобы оформить им гражданство РФ и куда обращаться
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я бывшая гражданка Украины сейчас имею гражданство РФ,но у детей гражданство Украины.Что нужно для того чтобы оформить им гражданство РФ и куда обращаться.Заранее спасибо.
, вопрос №4038590, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте хотел обменять водительское удостоверение Украины на РФ, на новых териториях, вызвало подозрение и ву Украины что подделка и передали материал дознователю, что будет дальше?
Здравствуйте хотел обменять водительское удостоверение Украины на РФ,на новых териториях, вызвало подозрение и ву Украины что подделка и передали материал дознователю, что будет дальше?
, вопрос №4037843, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действует ли украинская доверенность в РФ
действует ли украинская доверенность в РФ
, вопрос №4037830, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Откуда ответа мы не получим никогда
Добрый день. Я, Кузьмин Александр Владимирович и моя семья состоим на жилищном учёте с 1999 г. (учётное дело 57-01-957280-1999-0192.0) На данный момент наш дом, включённый в программу реновации должны расселить в ближайшие дни! Согласно условиям программы реновации у нас появилась возможность улучшить свои жилищные условия, не дожидаясь очереди на расселение по договору социального найма. Для этого нам необходимо пройти перерегистрацию учётного дела, которую мы не можем пройти из-за невозможности получения некоторых запрашиваемых документов: -Справка с данными о реквизитах первично выданного свидетельства о рождении Кухаренко Б.Д.- данный документ мы не можем получить, т.к. оригинал был утерян, а запрашиваемые данные были запрошены через МФЦ с территории другого государства (Туркменистана). Откуда ответа мы не получим никогда. Кухаренко Б.Д. переехал в РФ в возрасте 4 лет, его оригинальное свидетельство о рождении получить не реально. -Архивные выписки из домовых книг/справки с указанием периода проживания с прежних мест жительства Кузьминой О.Л. с момента проживания на территории РФ с обязательным указанием данной информации- согласно справке о получении гражданства, которую мы предоставили в Департамент городского имущества, Кузьмина О.Л получила гражданство РФ согласно п. Б ч. 1 ст. 14 ФЗ №62 "О гражданстве РФ. На основании пункта данного закона, становясь гражданином РФ имея на руках загранпаспорт РФ. Кузьмина О.Л. была рождена в Приднестровской Молдавской ССР. Их просто физически не может предоставить таких справок, потому что их нет в природе. Остальные все документы собраны. В общем ДГИ отказывается нам перерегистрировать дело (затягивает процесс) и уже предлагает переселиться в равнозначное жильё, уже был предложен вариант. Прошу дать совет, что нам делать. нас пригласили на получение ордера на квартиру. мы сообщили, что мы в процессе перерегистрации, нас просят написать отказ.
, вопрос №4037569, Александр, г. Москва
Гражданство
Но моя мама гражданка киргизии Могу ли я сам получить гражданство рф?
Здравствуйте у меня такой вопрос если у меня свидетельство гражданина рф . Я тут родился . Но моя мама гражданка киргизии Могу ли я сам получить гражданство рф?
, вопрос №4036658, Даврон, г. Оренбург
Дата обновления страницы 10.07.2016