Возможна ли продажа ПО другому физическому лицу?

Здравствуйте!

Год назад приобреталось ПО "Гранд-Смета" (USB-flash) на физическое лицо по сублицензионному договору.

В прочих условиях договора указано следующее:

"Ни одна из сторон не вправе передавать третьим лицам права и обязанности по настоящему договору без письменного согласия другой стороны"

Означает ли это запрет продажи права использования данного ПО пользователем другому физ.лицу или нет?

Если нет, то какие возможны варианты продажи и что нужно для этого?

, Роман, г. Нижний Новгород
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Роман! Согласно ст. 1235 ГК РФ по лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.

Вам предоставлено право пользования ПО. Без согласия лицензиара Вы не вправе передавать права и обязанности по Вашему договору третьим лицам. Продать право пользования Вы не сможете без согласия Лецензиара.

Роман
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, Елена! Ваш ответ помог разобраться.