Как наказать заведение, если нет чека?

Возможно ли наказать заведение, если не выдали чек а я отравилась в этом заведении .............................................................................................................................................

, Галина, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Обратитесь с претензией заведению при этом приложив доказательства (медицинские документы) обращения в мед урежения, В случаи отказа обратитесь в суд с иском .