Счет и счет-фактура выставлялся в 1 квартале, а оплата поступила во 2 квартале.к какому отчету нужно отнести эту сумму НДС?

Добрый день! Сдаю налоговую декларацию по НДС и столкнулась вот с какой проблемой. Счет и счет-фактура выставлялися в 1квартале, а оплата поступила во 2 квартале...к какому отчету нужно отнести эту сумму НДС, и в какой книге продаж нужно указывать данную счет-фактуру. Спасибо!

, Мария, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы сначала выставили счет-фактуру, а потом уже получили оплату, то обязаны отразить НДС в декларации за 1-й квартал 2016 г. и должны были уплатить налог до 25.04.2016 г.