Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Я развожусь с мужем. в браке у нас был приобретен дом в ипотеку, год мы ее проплатили, я нахожусь в декрете и платить ипотеку не смогу, соответственно дом останется мужу, раз он будет платить ее один, мы являемся оба собственниками дома у нас по половине дома в собственности. На ремонт дома были вложены деньги моих родителей, платежи были тоже из совместного бюджета, что я могу взыскать с него при разводе? и могу ли я просить в суде вывести меня из созаемщиков в суде?, так как ипотека на муже, а я являюсь созаемщиком

16 Июля 2013, 20:06, вопрос №130932 катя, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ларин Иван

    Доброго времени! В отношении вас применяется статья 38 СКРФ если ипотека была взята в период правового режима- брак. И брачный контракт, если он в наличии.

    Спасибо.

    16 Июля 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Катя.

    Вы можете предложить суду свой вариант раздела имущества. Соответственно  обязательства по выплате кредита и дом отдаете мужу. Себе требуете компенсацию в размере половины уже выплаченной части ипотеки.

    16 Июля 2013, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Если есть квитанции на ремонт и доказательства того, что ремонт делали родители за их счёт, то можете также требовать возмещения этих затрат. 

    16 Июля 2013, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats