Как защитить лес, от съедения гусинец?

Здравствуйте, в наши лесах, Ярковсково района, поедены листья на деревья, как можно исправить эту ситуацию, и к кому нужно обращаться?

, Зоя, г. Тюмень
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Обратитесь в управление лесного хозяйства и природоохранную прокуратуру.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Уважаемая Зоя! Вопросы защиты и охраны лесов регулируются главой 3 Лесного кодекса РФ.

ЛК РФ, Статья 51. Общие положения об охране и о защите лесов

. Леса подлежат охране от пожаров, от загрязнения (в том числе радиоактивными веществами) и от иного негативного воздействия, а также защите от вредных организмов.

2. Охрана и защита лесов осуществляются органами государственной власти, органами местного самоуправления в пределах их полномочий, определенных в соответствии состатьями 81 — 84 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Обратитесь по данному вопросу в Тюменский Лесхоз: Тюменская область, Тюмень г, Демьяна Бедного ул., 100 (адрес на карте)почтовый индекс 625007телефон 8 (3452). Также необходимо обратиться в отделение Роспотребнадзора и прокуратуру (это надзорные органы).