8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы купили авто на котором висел штраф, как поступить?

Здравствуйте. Мы купили авто на котором, оказывается, висел штраф, и из-за этого сейчас не можем его зарегистрировать. Муж, как новый владелец может оплатить штраф у приставов по нашему месту жительства? Или надо обязательно в Новоалтайск, где произошло нарушение, к тем приставам, и только прежнему хозяину авто? Штраф был выписан непосредственно на автомобиль.

, Елена Менячихина, г. Барнаул
Роман Конради
Роман Конради
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Елена!
В Вашем случае необходимо узнать номер исполнительного производства по неоплаченному штрафу, зайти на сайт нужного УФССП и найти данное исполнительное производство в банке данных исполнительных производств: r22.fssprus.ru/. Оплатить можно онлайн, однако желательно сделать это через способ оплаты, допускающий высокую долю анонимности, например, через qiwi или яндекс.деньги. ФЗ «Об исполнительном производстве» в целом не запрещает погашение задолженности по исполнительному производству не должником, в моей практике встречались случаи, когда просто физическое лицо присылало деньги в пользу должника на депозитный счет приставов (на самом деле, это было подставное лицо, просто должник не хотел «палиться»). Однако все же рекомендую сделать это способами, в которых истинный плательщик прямым текстом пишется.
С уважением,
Роман Конради

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Самое главное, чтобы оплата прошла по реквизитам, указанным в постановлении о наложении штрафа. Так что будьте внимательнее. Если постановление у пристава Вашей области, сами сходите и оплатите. Тут ничего страшного нет. И то, что должник платит долг не сам, это вполне нормально. А вот если постановление в другом городе, просто выйдите на сайт и оплатить можно через сайт приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
486 ₽
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Налоговое право
Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС?
Здравствуйте, автомобиль был куплен в 2019-ои году, в 2021 был передан по наследству, документы приобретения у дилера есть. Нужно ли платить налог и подавать НДФЛ, если авто было продано в 2023 и выгоды с продажи не было? Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС? Заранее большое спасибо.
, вопрос №4086305, Кирилл, г. Смоленск
Дата обновления страницы 09.07.2016