Оформление договора купли продажи квартиры, если квартира зарегистрирована на двоих?

Продаём квартиру зарегистрированную на 2 человек по 1/2 доле. Есть 2 свидетельства о праве собственности. Как правильно оформить договор купли продажи? В 1 экземпляре или в 2-х от каждого собственника доли?

, Алексей, г. Омск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

На Ваше усмотрение, в любом случае данная сделка подлежит нотариальному удостоверению и как следствие данный вопрос придется решать у нотариуса

Алексей
Клиент, г. Омск

Спасибо. А если поставим дату до 2 июня этого года, без нотариуса удастся обойтись?

Да, это стандартный вариант обхода требований закона