Как вернуть свои деньги за непредоставленую услугу агентства недвижимости?

Здравствуйте!

Я находясь в поиске жилья для найма, 7 июля 2016 года обратился в агентство недвижимости «Домино» ООО «СпецЕвроТранс».

На консультации перед заключением договора оказания услуг, мне предложили вариант жилья, который подходил мне по параметрам: однокомнатная квартира, стоимость арендной платы до 11 000 рублей в месяц, расположенный по адресу Заводская улица, дом 75. В комнате имелась вся необходимая мебель: двуспальная кровать, шкаф-купе, журнальный столик, телевизор, кухонный гарнитур, плита, обеденный стол, стулья, холодильник. стиральная машина автомат. Менеджер, представившаяся Ксенией, в моём присутствии, узнала в базе данных агентства, что данное жильё ещё сдаётся в аренду и она договориться о встрече, для ознакомления с жильём, с целью последующего найма мной данного жилья. Ксения так же мне сказала, что их компания работает с клиентами до полного заселения и дала мне устную гарантию, что я обязательно заселюсь либо верну деньги за услугу.

После того, как меня уверили, что в данный вариант жилья мне можно заселиться, что его можно посмотреть сегодня, мне предложили оформить договор оказания услуг на поиск жилья, стоимостью 4200 рублей, на что я согласился, подписал соответствующий договор, и оплатил 4200 рублей наличными.

После того, как я вышел из АН «Домино», и позвонил одному из собственников, по телефону 89506578323, с целью снять квартиру по адресу г. Екатеринбург, Заводская улица, дом 75, на мой звонок никто не ответил. Позвонив ещё по трем телефонам, переданными мне по sms: 89089120569 г. Екатеринбург, Заводская улица, дом 75, 89089120569 г. Екатеринбург, Заводская улица, дом 75, 89222197188 г. Екатеринбург, Заводская улица, дом 75, мне сообщили, что квартиры сдаются за значительно большую сумму, чем обговоренная нами квартира. Мне показалось это странным, ведь сотрудник Ксения убедила меня в том, что подходящая мне квартира стоит именно 11 000 рублей и в этом же доме есть аналогичная квартира за такую же сумму. Я позвонил менеджеру Ксении с целью выяснить номер собственника подходящей мне квартиры.

Когда я дозвонился, Ксения сказала мне подождать пять минут и она перезвонит, но звонка от неё не поступило.

Я начал волноваться и вернулся в офис АН «Домино» где хотел расторгнуть договор, но менеджер Ксения успокоила и убедила меня в том, что просмотр квартиры назначит на время после 18.00. Обрадовавшись, я стал с нетерпением ждать вечера, но вечером мне никто не позвонил.

Позвонив руководителю АН «Домино», и объяснив ситуацию, мне ответили, что «Ничего страшного, такое бывает, попробуйте выбрать другие варианты, денег Вам все равно никто не вернет». Я позвонил ещё по нескольким номерам, но ничего даже близко похожего на заинтересовавшую меня квартиру не было. На мои претензии руководитель пересылал мне другие варианты жилья, которые либо стоили дороже, либо были хуже отремонтированы и меблированы заинтересовавшей меня квартиры.

Смогу ли я вернуть свои деньги? Если да, то как?

Очень нуждаюсь в Вашей консультации!

Спасибо!

  • yfrwkEiqJSI
    .jpg
  • duBcCGv8ArY
    .jpg
  • RlhVGF4s71E
    .jpg
  • n1FsqUDXgMA
    .jpg
, Никита, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Никита!

Подозреваю, что Вы заключили договор на оказание информационных услуг.

Прикрепите скриншот договора с агентством. После изучения договора будет возможным ответить на Ваш вопрос.

Никита
Клиент, г. Екатеринбург

Я тоже так подозреваю, но ведь менеджер агентства дала мне несуществующий вариант, т. е. услуги была оказана некачественно.

Спасибо Вам за ответ!

Проанализировав договор, следует придти к выводу, что услуга оказана, уплаченные денежные средства не подлежат возврату.