Как взыскать долг с гражданки ПМР?

Дал деньги в долг гражданке Приднестровья.

Сам я гражданин Украины и России, т.к. проживаю в Крыму.

Как теперь с нее взыскать? Подавать в суд по ПМР по их кодексу?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Исходя из смысла ст. 11 ГПК ПМР, Вам следует подавать в суд ПМР по месту проживания гражданки ПМР, в соответствии с гражданским законодательством ПМР. При этом, полагаю, допустимым применение норм молдавского гражданского права, помимо норм гражданского права Приднестровской Молдавской Республики.

Готов оказать Вам правовую помощь во взыскании долга.