Можно ли получить разрешение на аборт после доказанного изнасилования, если родители против, в 14 лет?

Можно ли получить разрешение на аборт после доказанного изнасилования , если родители против, в 14 лет?

, Анна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

До достижения возраста 15 лет письменное разрешение родителей на аборт обязательно.

Понимаю, что обидно, больно, ненавистно. Но гораздо больнее и обиднее, если после аборта невозможно будет иметь детей.